Gemeinderat

Vorsitzender

Schöberl Elmar
Kontaktdaten von Ing. Elmar Schöberl, BEd
Bürgermeister
Ing. Elmar Schöberl, BEd
ÖVP
Mobil: +43 664 73808197
buergermeister@zistersdorf.gv.at

Stellvertreter

Vizebürgermeister Martin Bauer
Kontaktdaten von Martin Bauer
Vizebürgermeister
Martin Bauer
ÖVP
Mobil: +43 676 6637111
vizebuergermeister@zistersdorf.gv.at
martinbauer2225@gmail.com

Mitglieder

Bättig Johannes
Kontaktdaten von Dipl. Ing. Johannes Bättig
Stadtrat
Dipl. Ing. Johannes Bättig
ÖVP
Eichhorn 25
Mobil: +43 664 8650753
johannes.baettig@volksoper.at

 

GR Manfred Bauer
Kontaktdaten von Manfred Bauer
Gemeinderat
Manfred Bauer
ÖVP
Gaiselberg 7
Mobil: +43 664 3938135
manfredbauer@gmx.at
Brabec Karl
Kontaktdaten von Karl Brabec
Stadtrat
Karl Brabec
ÖVP
Dürnkruter Straße 10
Mobil: +43 664 73297535
brabec@gmx.at
Born Leopold
Kontaktdaten von Leopold Born
Gemeinderat
Leopold Born
ÖVP
Hanggasse 58
Mobil: +43 676 84942780
l.born@nbv.at
Wolfgang Böhm, Gemeinderat
Kontaktdaten von Ing. Wolfgang Böhm
Gemeinderat
Ing. Wolfgang Böhm
ÖVP
Lehargasse 22
Mobil: +43 676 81036282
Ehm Walter
Kontaktdaten von Walter Ehm
Stadtrat
Walter Ehm
ÖVP
Alte Marktstraße 13
Tel: +43 2532 3160
Mobil: +43 664 2525419
walterehm@gmail.com
GR Kraft Robert
Kontaktdaten von Ing. Robert Kraft
Gemeinderat
Ing. Robert Kraft
ÖVP
Kirchenstraße 33
Mobil: +43 664 567735
yellow2.k@aon.at
Mag. Daniela Neuhuber
Kontaktdaten von Mag. Daniela Neuhuber
Gemeinderätin
Mag. Daniela Neuhuber
ÖVP
Großinzersdorf 25
Mobil: +43 699 12371436
neuhuber@boyer.at
Rauscher Markus
Kontaktdaten von Markus Rauscher
Stadtrat
Markus Rauscher
ÖVP
Hauptstraße 31-33/3/9
Mobil: +43 664 5363682
rauscher_markus@gmx.at
Reisinger Robert
Kontaktdaten von Robert Reisinger
Gemeinderat
Robert Reisinger
ÖVP
Spitalgasse 33
Mobil: +43 664 73505677
rch.reisinger@aon.at
Krippel Gernot
Kontaktdaten von Ing. Gernot Krippel
Stadtrat
Ing. Gernot Krippel
ÖVP
Jungblutgasse 1
Mobil: +43 664 1341567
krippelstein@gmail.com
GR Herbert Schödl
Kontaktdaten von Ing. Herbert Schödl
Gemeinderat
Ing. Herbert Schödl
ÖVP
Hauptstraße 76
Mobil: +43 676 3168007
herbert.schoedl@weinobst.at
Lehner Simon
Kontaktdaten von Simon Lehner
Gemeinderat
Simon Lehner
ÖVP
Maustrenk 247
Mobil: +43 660 3130224
simon.lehner1@gmx.net
Schüller Christian
Kontaktdaten von Christian Schüller
Gemeinderat
Christian Schüller
ÖVP
Blumenthal 96
Mobil: +43 676 3177331
christian.schueller@nv.at
Ehmayer Gabriele
Kontaktdaten von Gabriele Ehmayer
Gemeinderat
Gabriele Ehmayer
ÖVP
Robert Stolz Platz 3/13
Mobil: +43 664 73584231
g.ehmayer@aon.at
Vizebürgermeister Martin Bauer
Kontaktdaten von Martin Bauer
Vizebürgermeister
Martin Bauer
ÖVP
Mobil: +43 676 6637111
vizebuergermeister@zistersdorf.gv.at
martinbauer2225@gmail.com
Scherner Johann
Kontaktdaten von Johann Scherner
Stadtrat
Johann Scherner
ÖVP
Carl Zellergasse 11
Mobil: +43 664 5334848
johann.scherner@aon.at
Markus Neuhuber
Kontaktdaten von Markus Neuhuber
Gemeinderat
Markus Neuhuber
SPÖ
Mobil: +43 699 11854317
markus.neuhuber@hotmail.com
Eveline Birsak
Kontaktdaten von Eveline Birsak
Gemeinderätin
Eveline Birsak
SPÖ
Maustrenk 11
Mobil: +43 676 9543945
evibirsak@gmail.com
Christoph Tatzber
Kontaktdaten von Ing. Christoph Tatzber, BSc MBA MSc
Gemeinderat
Ing. Christoph Tatzber, BSc MBA MSc
SPÖ
Am Klostergrund 31
Mobil: +43 660 3442181
christoph.tatzber@hotmail.com
Erwin Zehetner
Kontaktdaten von Erwin Zehetner
Gemeinderat
Erwin Zehetner
SPÖ
Blumenthaler Straße 56
Mobil: +43 664 9679837
erwin.zehetner@aon.at
Reinhard Sattmann
Kontaktdaten von Reinhard Sattmann
Gemeinderat
Reinhard Sattmann
FPÖ
Gösting 140
Mobil: +43 664 1804144
reinhard.sattmann@aon.at
David Schramm
Kontaktdaten von David Schramm
Stadtrat
David Schramm
SPÖ
Gaiselberg 111
Mobil: +43 664 2262625
david.schramm@ymail.com
Markus Heintz
Kontaktdaten von Markus Heintz
Stadtrat
Markus Heintz
SPÖ
Waldgasse 6
Mobil: +43 664 9103172
markus.heintz@hotmail.com
Felix
Kontaktdaten von Mag. Felix Strasser
Gemeinderat
Mag. Felix Strasser
Die Grünen
Bahnstraße 24
Mobil: +43 660 61801095
felix@strassergut.com
Richard Weiß
Kontaktdaten von Richard Weiß
Gemeinderat
Richard Weiß
FPÖ
Petzmayergasse 17
Mobil: +43 650/2159040
richard.weiss1968@yahoo.de
David Tomas
Kontaktdaten von David Tomas, MA
Gemeinderat
David Tomas, MA
Die Grünen
Neustiftgasse 27
david.tomas@gmx.at
Bürgermeister Helmut Doschek
Kontaktdaten von Helmut Doschek
Helmut Doschek
Freier Mandatar
Großinzersdorf 294
Mobil: +43 699 17137265
helmutd@gmx.at